г. Оренбург, ул. Монтажников, дом 9а
Карта проезда

+7 3532 97-40-97

Монтажников, д.9а, оф. 7

  

Какой теплый пол электрический купить?

Вы здесь

Тематика публикации: 
Теплые полы

Какой теплый пол в Оренбурге электрический (под плитку, или инфракрасный под ламинат)  купить? что выбрать? какие отличия между нагревательным кабелем и  нагревательным матом?                    

Разница  между ними  - это вариант крепления,  диаметр кабеля в зависимости от того будет укладываться кабель в стяжку или сразу под плитку, отсюда   высота поднятия уровня полов, и способ монтажа. Нагревательный кабель укладывается змейкой на площадь свободную от стационарной мебели. Для нескольких секций одного помещения, площадь необходимо разделить на участки, соответствующие по мощности каждой секции. Черновой пол, на который будет укладываться нагревательная секция, должен быть ровным. Если будут перепады высот и выступы, то толщина заливаемой сверху стяжки получится различной в разных участках пола. В этом случае пол будет прогреваться неравномерно (появятся «холодные и горячие зоны»). Поэтому очень важно, чтобы черновой пол был ровным, а высота стяжки одинаковой по всей площади пола. Шаг укладки нагревательного кабеля должен быть таким, чтобы мощность на единицу площади соответствовала расчетной.

Если в процессе монтажа теплого пола нет возможности поднять уровень пола, то решение в данном случае будет применение  нагревательных матов – это нагревательный кабель зафиксированный с определенным шагом на сетке из стекловолокна. Ширина сетки - 50 см, длина  - варьируется в зависимости от требуемой площади, толщина кабеля – от 2,5 до  3 мм.

Устройство мата (кабель на сетке) позволяет укладывать его на «старый» пол (например, старый кафель)  не делая стяжки. Сетка, на которую приклеен кабель  выполняет дополнительную армирующую функцию.

 Укладка нагревательного мата для теплого пола  в местах, где будет установлена сантехника не допускается, во избежание перегрева. Чтобы мат  не сдвигался, сетку в некоторых местах закрепляют к стяжке  (например, жидкими гвоздями, плиточным клеем, алебастром, клеевым пистолетом). После окончания монтажа необходимо зарисовать план укладки с указанием расположения концевой и соединительной муфт, термодатчика от терморегулятора. После этого  на зафиксированный мат аккуратно наносят плиточный клей и укладывают плитку. Подогрев пола разрешается включать после полного высыхания плиточного клея (5 - 7 дней)!

Рассчитывать шаг укладки нагревательного мата на сетке нет никакой необходимости, так как кабель уже закреплен. Следует правильно рассчитать площадь и подобрать нужный Вам  комплект теплого пола. Но нужно учитывать, что в качестве полноценного отопления в больших помещениях или коттеджах их лучше не использовать. Маты идеально подходят для дополнительного обогрева полов к комфортной температуре.

Благодаря большому выбору кабельной продукции для теплого пола наша фирма предложит решение самой сложной из поставленных задач – в кратчайшие сроки.

Если у Вас стоит задача: где и какой теплый пол в Оренбурге электрический (под плитку, или инфракрасный под ламинат) купить? Компания Комфортный Дом благодаря большому выбору продукции и работе профессионалов  предложит решение в кратчайшие сроки.